В Кировском городском округе СКР задержал мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого год назад

27 июля 2020

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Пресс-релиз

__________

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя станицы Советской Кировского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что вечером 15 июля 2019 года между подозреваемым и его знакомым в ходе распития спиртного на территории полеводческой бригады возникла ссора из-за присутствовавшей за столом женщины. В ходе конфликта мужчина избил потерпевшего, а на утро обнаружил его мертвым. После этого он вывез тело за пределы хозяйства и закопал.

В июне текущего года в правоохранительные органы поступило заявление родственников о безвестном исчезновении мужчины, в ходе проверки которого присутствовавшая при избиении женщина рассказала о произошедшем. Ее действиям также будет дана юридическая оценка на предмет укрывательства преступления.

Сейчас следователь СКР допросил подозреваемого, провел с его участием проверку показаний. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а так же проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ФОТО: проверка показаний подозреваемого на месте

_________

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии