О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в Кировском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Ставропольскому краю

30 апреля 2019

Согласно Федеральному закону от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» одной из основных задач Следственного комитета Российской Федерации является оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Прием и рассмотрение обращений в следственном управлении по Ставропольскому краю осуществляется на основании требований Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по следующим вопросам:

- о ходе и результатах расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей аппарата следственного управления и следственных отделов;

- по материалам проверок сообщений о преступлении, проводимых следователями аппарата следственного управления и следственных отделов;

- постановки в кадровый резерв, приёма на службу и иным кадровым вопросам;

- на действия (бездействие) сотрудников аппарата следственного управления и следственных отделов.

Заявления о преступлении принимаются в следственном управлении и в территориальных следственных отделах следователями и руководителями следственных органов в соответствии с требованиями УПК РФ и Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11.10.2012 № 72.

Руководитель Кировского

межрайонного следственного отдела