9 сентября 2020
Видеоролики
13 сентября в единый день голосования состоятся выборы в представительный орган Курского муниципального округа Ставропольского края первого созыва.
Приглашаем Вас принять участие в обсуждении наиболее приоритетного проекта развития нашего поселка для принятия участия в конкурсном отборе по программам (проектам) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.
29 июля 2020
Право на квартиру
Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя станицы Советской Кировского городского округа.
Управлением Росреестра по Ставропольскому краю (Управление) осуществляются мероприятия в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 9 июня 2016 г. № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» (далее соответственно - приказ № 363, Порядок № 363) и выявляются обстоятельства, при которых акты согласования границ земельного участка (далее - акт согласования) считаются непереданными.
В настоящее время мы все чаще слышим о банкротстве предприятий, организаций, а также физических лиц. И, как правило, банкротство должников в большинстве случаев приводит к невозможности погашения в полном объеме задолженности перед всеми кредиторами, в том числе, и задолженности по заработной плате. И вот для того, чтобы получить «свои кровные», работнику, бывшему работнику необходимо знать и придерживаться определенного алгоритма действий.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю по результатам проведения анализа подготовленных кадастровыми инженерами межевых и технических планов в части достоверности сведений о координатах пунктов использованной исходной геодезической основы, о состоянии геодезических пунктов, о средствах измерений, а также использования установленных методов измерений и соблюдения требований к точности определения координат характерных точек границ земельного участка выявлены наиболее часто встречающиеся ошибки:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю сообщает, что с 01.01.2021г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 11.06.2020 № 851 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, об отмене некоторых актов и отдельных положений актов Министерства экономического развития Российской Федерации, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии мероприятий по государственному контролю (надзору)» (далее – Постановление).

Расположение ошибки: